4 причины отказаться от диет

4 причины отказаться от диет



4 причины прекратить сидеть на диете.
Наш эксперт по здоровому образу жизни Полина Максимова подробно объясняет, почему популярный способ похудеть с лета на самом деле является иллюзией и, безусловно, способом навредить себе. Как физически, так и ментально.
Кто уже реализовал безумную идею похудеть к лету? И, конечно, я хочу сделать это быстро.весна! Понимать. Самый быстрый и распространенный способ, который приходит на ум, - это соблюдать ограничительную диету и/или даже устроить какую-нибудь "сушку" (здоровый образ жизни вас спасет).
Но прежде чем вы попадете в серьезные неприятности, лучше знать не только, почему эта идея бессмысленна, но и какие побочные эффекты она может повлечь за собой.
Диета поможет вам не похудеть, а набрать вес в долгосрочной перспективе.
Ограничительная диета приводит к потере веса во время "сидения" (чаще всего за счет влаги и мышц, а не жира). А оттуда "встаньте", и вес увеличится.
Во-первых, было доказано, что диета значительно снижает метаболизм в течение длительного периода времени.
1 такое исследование было проведено на участниках конкурса по снижению веса "Самый большой неудачник". Базовый уровень метаболизма участников катастрофически снизился и оставался почти таким же через 6 лет!(1)
Фото от pixabay. ком.
Кроме того, это приводит к еще одному неприятному побочному эффекту - увеличению веса после диеты в процентах.
Американские психологи опубликовали данные, которые говорят сами за себя.(2)
Диета приводит к "диетическому мышлению" и рецидивам.
Диета включает в себя ограничения на определенные продукты и разделение пищи на "правильную" и "неправильную".
Не только это, но и с этого разделения в голове начинаются все "качели" и срывы. Рецидивы вызывают чувство вины и желание схватить. И по кругу. Это также очень энергозатратное "удовольствие". Потому что, как только вы что-то запрещаете, вы хотите этого еще больше.
Фото от pixabay. ком.
В этом суть психологической теории иронического процесса Вегнера - запретное, пытающееся подавить мысли и желания, возвращается в сознание с удвоенной силой. И чем больше вы будете пытаться закручивать гайки, тем сильнее будет эффект отскока. Это особенно сильно в стрессовых ситуациях, когда люди нервничают или находятся в депрессии, то есть когда происходит реальная жизнь.
Диета усугубляет переедание и приводит к перееданию.
Диета не только не справляется с первопричинами лишнего веса (переедание, отвлекающие факторы, скука, привычки в еде для снятия стресса), но и усугубляет вес.
Вы слышали о знаменитом "голодном эксперименте" Кейса?
В этом эксперименте здоровых, не употребляющих пищу мужчин "посадили" на ограниченную диету и "выставили" как клиническое обжорство.
Фото от pixabay. ком.
Диета нарушает саморегуляцию и здоровые отношения с пищей.
Диета предписывает несколько правил, но в ее суть редко вникают и не понимают, что к чему. И организму это нужно. Не включайте сюда тягу к сахару. Это больше связано с зависимостью, чем с потребностью организма - организму просто нужны углеводы.
Со временем, если вы будете следовать внешним запретам и правилам, вы еще больше "отключитесь" от собственного тела и не сможете слышать.
а теперь, как в том анекдоте:
- Нет, я голоден.
Фото от pixabay. ком.
Соблюдение диеты приводит к расстройствам пищевого поведения (EDD).
Постоянный контроль над едой может привести к обжорству, нездоровой одержимости едой - это когда мысли о еде не покидают день и ночь в буквальном смысле - это также приводит к расстройствам пищевого поведения (3): нервной анорексии, булимии, обсессивно-компульсивному расстройству переедания и недавнему RPP - орторексии. Это состояние, при котором человек придерживается "здоровой" диеты и не может есть другие продукты, описанные как "грязные" или "нездоровые", или чувствует вину за их употребление и пытается наказать себя или заняться физическими упражнениями.
В клинической психологии орторексия еще не была официально диагностирована и может быть разновидностью других типов ЭД.
Полина в Instagram - @polly_max.



Безопасное похудение без диет и чудо-средств

15.01.2023 7:39:49

Blackredeemer

Безопасная потеря веса без диет или чудодейственных лекарств.
1. Безопасная потеря веса - одна из самых актуальных тем, которая очень серьезна в современном обществе. Модные диеты, тренировки, онлайн-марафоны, жиросжигающие средства, волшебные таблетки - какое только оружие не используется против несчастных лишних сантиметров! Ожирение и избыточный вес - это не только бич 21 века, но и отличный способ заработать деньги, как для недобросовестных производителей, так и для недобросовестных распрос...

Читать весь текст

Белковая диета на неделю минус 6 кг за 7 дней меню на каждый день отзывы

15.01.2023 7:32:13

Stick

Ежедневное 7-дневное меню с белковой диетой на 1 неделю минус 6 кг: Обзор.
Основная цель этой методики - 1 неделя белковой диеты минус 7 кг за 6 дней. Но не забывайте, что процесс похудения зависит не только от того, что вы едите, но и от регулярной физической активности.
Основные моменты.
Оптимальное количество дней на белковой диете для похудения составляет 7 дней. Эта технология обеспечивает диетическое питание. Старайтесь исключить из меню продукты, богатые углеводами и жирами. Здесь необ...

Читать весь текст

Белково-углеводное чередование БУЧ . Что это такое

15.01.2023 6:52:35

Nika

Белково-углеводное взаимодействие (BUCH). Что это?
Чередование белков и углеводов (BUCH): описание рациона, разрешенные и запрещенные продукты.
Содержание:
Что такое чередование белков и углеводов? Как работает чередование белков и углеводов? Как правильно выйти из этого Тренируясь в БУХ.
Чередование потребления белков и углеводов - это особая диета, которая пользуется спросом даже среди спортсменов и профессиональных бодибилдеров. Эта диета удаляет только жировую прослойку, не затрагивая мы...

Читать весь текст